В Хабаровском крае на боевое дежурство заступила аварийно-спасательная служба (АСС)
За последние пять лет в Хабаровском крае произошло 239 чрезвычайных ситуаций (206 - техногенного и 33 - природного характера), от ЧС пострадали 56 тыс. 84 человека, погибли 407 человек. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.
В этой связи создание в крае новой службы значительно усилит боеспособность региональной системы реагирования в чрезвычайных ситуациях.
В состав новой службы вошёл краевой поисково-спасательный отряд, увеличенный с 25 до 32 сотрудников. К основному составу отряда добавились спасатели-водолазы и специалисты-пиротехники. В краевом управлении по делам ГОЧС и пожарной безопасности назначен руководитель службы и штат специалистов, призванные обеспечить контроль за проведением спасательных работ на всей территории края.
В течение следующих двух лет служба будет активно развиваться. В первую очередь перед спасателями стоит задача обеспечения безопасности людей во внутренних водах и территориальном море Хабаровского края. Для этого в городах Советская-Гавань и Николаевск-на-Амуре создадут филиалы краевого поисково-спасательного отряда численностью 10 человек каждый.
Они будут состоять из спасателей имеющих профессиональную водолазную подготовку. Водолазов обеспечат всем необходимым оборудованием и техникой, что позволит дополнительно взять под защиту 116 тыс. населения Советско-Гаванского, Ванинского, Николаевского и Ульчского районов.
Читайте также:
Короткой строкой:
Специалисты регионального управления МЧС России проверяют готовность территориальной подсистемы РСЧС к сезону паводков и природных пожаров
Khabara.Ru: < ... Водитель внедорожника погиб в лобовом столкновении с автобусом на трассе А-376
Khabara.Ru: По предварительным данным ГИБДД Хабаровского края, трагедия произошла в 11:42 в районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. Водитель Daewoo Rexston-2 1950 г.р., двигавшийся со стороны с. Черная Речка, не уступил дорогу автобусу ПАЗ, следовавшему из с. Восточного в сторону с. Князе-Волконского. Столкновение привело к цепной реакции: автобус продолжил движение и врезался во встречную Toyota Land Cruiser Prado, которая несколько раз перевернулась. Передает Khabara.ru. Зумерша устроила танцы на раковине в ТЦ Brosko Moll Хабаровска
Khabara.Ru: Подросток из Хабаровска превратил общественную раковину в танцевальную площадку, что вызвало возмущение посетителей и убытки для торгового центра, передаёт Khabara.ru. В хабаровском минимаркете «Лайм» стоит аппарат для азартных игр с табличкой «не работает»
Khabara.Ru: Жители Хабаровска обратили внимание на подозрительный игровой аппарат в минимаркете «Лайм» на улице Карла Маркса, 134, который якобы «не работает», но при этом подключён к сети и, вероятно, используется для нелегальных азартных игр, передаёт Khabara.ru. Таможенники перекрыли канал контрабанды 4,6 тонны трепанга в Китай через Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае таможенники выявили канал контрабанды стратегически важных морских ресурсов в Китай, организованный тремя россиянами, которые занижали стоимость груза в документах в 2,5 раза. Общая масса вывезенного трепанга составила 4,6 тонны, а реальный ущерб государству оценивается в 188 млн рублей, которые будут возвращены в бюджет. Операция проведена под координацией Дальневосточной транспортной прокуратуры, передает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
