В Хабаровском крае на боевое дежурство заступила аварийно-спасательная служба (АСС)
За последние пять лет в Хабаровском крае произошло 239 чрезвычайных ситуаций (206 - техногенного и 33 - природного характера), от ЧС пострадали 56 тыс. 84 человека, погибли 407 человек. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.
В этой связи создание в крае новой службы значительно усилит боеспособность региональной системы реагирования в чрезвычайных ситуациях.
В состав новой службы вошёл краевой поисково-спасательный отряд, увеличенный с 25 до 32 сотрудников. К основному составу отряда добавились спасатели-водолазы и специалисты-пиротехники. В краевом управлении по делам ГОЧС и пожарной безопасности назначен руководитель службы и штат специалистов, призванные обеспечить контроль за проведением спасательных работ на всей территории края.
В течение следующих двух лет служба будет активно развиваться. В первую очередь перед спасателями стоит задача обеспечения безопасности людей во внутренних водах и территориальном море Хабаровского края. Для этого в городах Советская-Гавань и Николаевск-на-Амуре создадут филиалы краевого поисково-спасательного отряда численностью 10 человек каждый.
Они будут состоять из спасателей имеющих профессиональную водолазную подготовку. Водолазов обеспечат всем необходимым оборудованием и техникой, что позволит дополнительно взять под защиту 116 тыс. населения Советско-Гаванского, Ванинского, Николаевского и Ульчского районов.
Читайте также:
Короткой строкой:
Жительница села Восточное предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней жительницы села Восточное Хабаровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1cт. 105 УК РФ (убийство). Завершается подготовка к Новому году в парке «Динамо»
Khabara.Ru: Основные работы по созданию праздничной атмосферы подходят к концу. На центральной аллее уже возвышается 18-метровая живая ель, собранная из 200 небольших деревьев. В ближайшее время её украсят игрушками. Гулливер также занял своё место в новогоднем городке В Хабаровске построят планетарий
Khabara.Ru: Социально значимый проект будет воплощен на территории парка им. Гагарина. Он направлен на популяризацию науки, повышение образовательного уровня и организацию увлекательных семейных мероприятий. В Хабаровске вынесен заочный приговор местной жительнице, признанной виновной в пособничестве своему супругу в злоупотреблении должностными полномочиями
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (пособничество в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, а также охраняемых законом интересов государства, повлекшее тяжкие последствия). При низких температурах соблюдай меры безопасности во избежание переохлаждений и обморожений
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 17 Dec, Wed
температура -20..-22 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 7 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
