В Хабаровском крае на боевое дежурство заступила аварийно-спасательная служба (АСС)
За последние пять лет в Хабаровском крае произошло 239 чрезвычайных ситуаций (206 - техногенного и 33 - природного характера), от ЧС пострадали 56 тыс. 84 человека, погибли 407 человек. Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Правительства Хабаровского края.
В этой связи создание в крае новой службы значительно усилит боеспособность региональной системы реагирования в чрезвычайных ситуациях.
В состав новой службы вошёл краевой поисково-спасательный отряд, увеличенный с 25 до 32 сотрудников. К основному составу отряда добавились спасатели-водолазы и специалисты-пиротехники. В краевом управлении по делам ГОЧС и пожарной безопасности назначен руководитель службы и штат специалистов, призванные обеспечить контроль за проведением спасательных работ на всей территории края.
В течение следующих двух лет служба будет активно развиваться. В первую очередь перед спасателями стоит задача обеспечения безопасности людей во внутренних водах и территориальном море Хабаровского края. Для этого в городах Советская-Гавань и Николаевск-на-Амуре создадут филиалы краевого поисково-спасательного отряда численностью 10 человек каждый.
Они будут состоять из спасателей имеющих профессиональную водолазную подготовку. Водолазов обеспечат всем необходимым оборудованием и техникой, что позволит дополнительно взять под защиту 116 тыс. населения Советско-Гаванского, Ванинского, Николаевского и Ульчского районов.
Читайте также:
Короткой строкой:
Масштабный сбой системы бесконтактной оплаты парализовал заправки и автоматы по всей России
Khabara.Ru: Технические неполадки затронули ключевые сферы повседневной жизни: от заправки автомобилей до покупки кофе в автоматах. Пользователи жалуются на зависание транзакций и отказ терминалов принимать карты, передаёт Khabara.ru. Варварская вырубка на Верхних прудах: горожане оставили на пеньках крики отчаяния
Khabara.Ru: Местные жители превратили место бывшей рощи в импровизированную галерею боли: на торчащих из земли остатках стволов теперь красуются надписи «Ясен пень», «Как так?» и «Пожар?». Эта стихийная акция протеста стала реакцией на внезапное исчезновение десятков деревьев в одной из самых живописных зон отдыха города, передаёт Khabara.ru. Тренировки МЧС России по парашютному и беспарашютному десантированию спасателей и грузов завершились в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В районе имени Полины Осипенко закрылась ледовая переправа
Khabara.Ru: < ... На набережной Амура открылся второй общественный туалет — теперь их два, и оба работают в режиме с 8:00 до 19:00.
Khabara.Ru: В Хабаровске теперь два работающих общественных туалета на набережной, и оба — в формате «парковый туалет» с ежедневным техническим обслуживанием. Посетить их можно только в светлое время суток: с 8:00 до 19:00. Внутри чисто, светло, есть всё необходимое для комфорта, передаёт Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
