В Приморье половину стоимости "проездного" билета для льготников оплатит краевой бюджет
Депутаты комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан обсудили изменения в закон "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края".
Суть корректировки закона - социальная выплата на проезд в городском и пригородном общественном транспорте на территории Приморского края будет заменена компенсацией половины стоимости абонементного билета, который предполагается ввести для льготников в будущем году. Для этих целей в 2011 году в краевом бюджете предусмотрено 20 млн рублей.
К льготникам, которых коснется данная мера поддержки относятся граждане, включенные в федеральный и краевой регистры, в том числе педагогические работники образовательных учреждений, проживающие и работающие в сельской местности, инвалиды, участники Великой отечественной войны и другие.
По информации департамента социальной защиты населения Приморского края, предполагаемое количество граждан, которые воспользуются правом на получение компенсации стоимости проезда около 2 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба краевого Заксобрания.
"Считаю, что это очень нужный законопроект, особенно для селян, - отметил заместитель председателя профильного комитета Эдуард Алексеев. - Помимо компенсации затрат на проезд городским и пригородным сообщением, будет идти выплата за проезд льготников на электричках. Уже давно назрела необходимость подготовки подобного законопроекта, в комитете неоднократно поступали обращения граждан по данному вопросу. Поэтому сегодня депутаты единогласно согласились с корректировкой уже существующего закона и рекомендовали эти изменения к принятию на внеочередном заседании Законодательного собрания края". REGIONS.RU
Читайте также:
Короткой строкой:
Водитель пытался скрыться от погони на залитом кровью автомобиле
Khabara.Ru: В Южном микрорайоне водитель Фрида пытался скрыться от патруля. После нескольких минут погони пьяного мужчину удалось остановить, сообщает Khabara.ru. Ямы на дорогах измерила линейкой прокуратура в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске прокуратура инициировала привлечение заместителя мэра города к административной ответственности за ненормативное состояние автомобильных дорог, сообщает Khabara.ru. Полигонные работы в условно зараженной местности провели спасатели - «химики» МЧС России в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... 20 населенных пунктов отстояли хабаровские пожарные в Забайкалье
Khabara.Ru: < ... Лето начинается со Дня защиты детей, а безопасность – с важных знаний!
Khabara.Ru: < ...
Категории
Хабаровск: Утро 03 Jun, Tue
Малооблачно, температура 18..20 С, давление 742..744 мм рт.ст., ветер Восточный, 4 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149