Новости Дальнего Востока            

В клиентской службе Управления ПФР открылась выставка детского рисунка «В каждом рисунке – право!»

  • 21 декабря 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (В клиентской службе Управления ПФР открылась выставка детского рисунка «В каждом рисунке – право!» ) сообщили в пресс-службе города.
В Клиентской службе Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе, расположенном на улице Слободской, 27, открылась выставка детского рисунка "В каждом рисунке - право!". Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю. Рисунки предоставлены Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае по завершении одноименного конкурса, который был проведен с целью привлечения внимания граждан к вопросам соблюдения прав человека. Рисунки на конкурс присланы из всех районов Хабаровского края. Знания прав, предоставленных Конституцией РФ каждому россиянину, школьники постарались выразить в своих творческих работах. "Больше всего рисунков - на темы прав на отдых и образование, так как это близко и понятно многим ребятам, - рассказывает начальник Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе Марина Качур, - но юное поколение также понимает, какое значение имеет право на жизнь. Особенно ярко эту тему характеризуют работы Сухорукова Кости (12 лет) "Право на жизнь" и Михайловой Татьяны (9лет) "Старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет". Другие рисунки не менее яркие и образные. По мнению Марины Анатольевны, сочные краски, непосредственный и чистый взгляд юных художников на окружающую действительность вызывают у зрителей ощущение причастности к этому светлому миру детства и одновременно заставляют задуматься об ответственности за его сохранение. Детское восприятие взрослых вопросов позволяет обществу по-новому осмыслить реальную суть вещей. Выставка расположена на первом этаже напротив центрального входа в здание Управления ПФР, поэтому каждый посетитель видит яркую цветовую гамму детских рисунков, которая создает оптимистичную атмосферу и вызывает доброжелательные улыбки и положительные эмоции. "Глядя на детские работы, в душе непроизвольно возникает ощущение праздника, и хмурое настроение убегает на задний план", - поделилась своими впечатлениями Кулакевич Наталья Ивановна, обратившаяся в Управление ПФР за получением консультаций по социальным выплатам. Морозов Василий, пришедший сдавать отчет по предприятию, задержался у стендов, с интересом рассматривая работы ребят. У всех посетителей клиентской службы, посетивших выставку детского рисунка "В каждом рисунке - право!", настроение улучшилось.


Читайте также:


Короткой строкой:

Суд в Хабаровске вынес приговор по делу о госизмене, террористическом акте и диверсии
Khabara.Ru: В суде установлено, что с февраля по май 2024 года молодой человек вступил в переписку с представителем украинских служб, который склонил его к сотрудничеству. Желающих хабаровчан отвезут на кладбище
Khabara.Ru: В Родительский день, который пройдет 29 апреля, для всех желающих посетить кладбище будет организован дополнительный автобусный маршрут, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске осужден местный житель за покушение на убийство мужчины
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства явились достаточными для постановления судом обвинительного приговора по уголовному делу в отношении жителя города Хабаровска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Спасатели МЧС России продолжают мониторинг паводковой обстановки на реке Хор в районе им. Лазо
Khabara.Ru: < ... Большой район Хабаровска остался без электроэнергии
Khabara.Ru: Авария на подстанции «Центр». АО "Хабаровская горэлектросеть" уже устраняет последствия аварии, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 17 Apr, Thu
температура 7..9 С, давление 748..750 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149