Новости Дальнего Востока            

Масляные фильтры планирует начать производить резидент ТОР «Хабаровск»

  • 5 августа 2018, 03:05|
  • Гостевая книга|
  • Об этом (Масляные фильтры планирует начать производить резидент ТОР «Хабаровск») сообщили в пресс-службе города.
Компания, являющаяся резидентом ТОР «Хабаровск», намерена построить вторую очередь завода по производству автомобильных фильтров, вложив в реализацию проекта 100 млн рублей.

Для этого предполагается построить новый цех, срок реализации проекта – до 2022 года. В долгосрочном плане – возведение на этом участке производственных зданий, в которых можно производить омывающие жидкости, тосолы, антифризы и масляные фильтры.

Статус резидента ТОР помог значительно снизить затраты на реализацию проекта за счет беспошлинного ввоза оборудования, льготной ставки аренды нового участка земли, а также использованию всех предусмотренных для резидентов налоговых льгот.

Напомним, ранее Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что на данный момент на Дальнем Востоке работает 18 территорий опережающего развития, до конца года будет создана еще одна – на Русском острове. В дальневосточных ТОРах работает 160 резидентов с общим объемом инвестиций почти 500 млрд рублей, которые создадут порядка 27,5 тысяч рабочих мест.


Читайте также:


Короткой строкой:

Хабаровский край предлагает маршруты автопутешествий по уникальным локациям
Khabara.Ru: Автопутешествия по Хабаровскому краю открывают перед жителями и гостями региона новые возможности для комфортного и познавательного отдыха, сообщает Khabara.ru. Россельхознадзор направил в прокуратуру материалы о грубых нарушениях на хабаровском мясокомбинате «ВЕКТОР»
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru, что 27 апреля 2026 года Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора направило в органы прокуратуры материалы по итогам проверки хабаровского предприятия ООО «ВЕКТОР», специализирующегося на производстве мясной продукции. Сбер предупредил клиентов об ограничениях сервисов в майские праздники
Khabara.Ru: В преддверии и во время майских праздников 2026 года клиенты крупнейшего российского банка могут столкнуться с временными трудностями при использовании мобильных сервисов. Хабаровские байкеры открывают мотосезон (2026)
Khabara.Ru: Сообщает Khabara.ru: в эти майские дни Хабаровск традиционно превращается в столицу дальневосточного мотодвижения. Старт навигации: инспекторы ГИМС МЧС России уже на страже безопасности
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156