В Арсеньеве появится новая горнолыжная трасса
Все лето жители Арсеньева могли наблюдать, как "растет" в длину по мере вырубки лесного массива вторая трасса знаменитой нашей "горы"
И теперь, что называется, невооруженным глазом даже из центра Арсеньева можно видеть, что у основной трассы сопки Обзорной появилась сестра-близнец.
Работа шла все лето и осень без выходных, упорная и тяжелая.
Лето дождливое было и мы трудились в очень тяжелых условиях, - рассказывает директор ООО СТК "Восток" Александр Юшин. - Для работы этот склон не удобен - с большим уклоном, мощный, а тут еще дожди, так что технике очень тяжело было, из строя даже выходила. Хорошо, что разрешение на вырубку лесного массива было получено вовремя, так что, несмотря на такие погодные условия, мы своими силами сделали, все, что могли и обещали.
Сейчас ведутся работы по планировке склона с помощью тяжелой техники. По словам Александра Николаевича, к зиме новая трасса заработает. Она чуть длиннее старой - 2000 м (длина старой трассы 1800 м - прим. авт.), вверху чуть круче, а внизу, наоборот, положе. Длиннее она за счет поворота, который делает вверху, чтобы соединиться с первой трассой у основания телевышки, пишет Бизнес-Арс.
Ведутся работы и по формированию учебно-тренировочного склона, который из-за возникновения новой трассы был перенесен. Теперь он будет начинаться там, где заканчивается вторая, новая, трасса. Он уже расчищен, расширен и, есть такие основания полагать, к зиме заработает, тем более что канатную дорогу там уже установили.
Будет расширена и увеличена площадка для автостоянки автомобилей. В проекте сделать обновленную инфраструктуру здесь же - кафе, гостиничный комплекс, прокат. Но, по словам А. Юшина, будет это уже, скорее всего, в следующем году, потому что в этом "уже не успеваем".
Есть вопросы по оснежительной системе. Конкурс прошел, по словам директора "горнолыжки", 30 августа, который выиграл Хабаровский строительный холдинг, по пока у холдинга нет в наличии соответствующего оборудования, нужного для установки и запуска оснежительной системы.
Если все-таки оборудование поступит к нам, - комментирует ситуацию Александр Николаевич, — то вопрос решится быстро.
А пока вопрос об установке "пушек" остается открытым. Но в целом на сопке Обзорной ожидают в этом сезоне значительный приток туристов. VestiRegion.ru
Читайте также:
Короткой строкой:
ДТП: скорая помощь VS Приус
Khabara.Ru: Водитель «Тойоты Приус», двигаясь по улице Оборонная от Краснореченской в сторону Ремесленной, не учел приоритет экстренного транспорта, что закончилось аварией на перекрестке с улицей Шевчука, передает Khabara.ru. На маршруте Хабаровск — Фуюань увеличат число скоростных рейсов
Khabara.Ru: В этом навигационном сезоне пассажирское сообщение между Хабаровском и китайским Фуюанем обещает стать удобнее и быстрее: планируется удвоить рейсы на скоростном глиссере «70 лет Победы» и ввести новые быстрые суда от КНР. Передаёт Khabara.ru. Бомбоубежища в Хабаровске
Khabara.Ru: Лучшие бомбоубежища отметили в Хабаровске. Пожар в бараке на Руднева унес жизни девочки и ее отца
Khabara.Ru: Трагедия произошла утром 15 марта в частично расселенном бараке на Руднева, где пламя охватило квартиру на втором этаже. Два человека успели выйти самостоятельно, но спастись не смогли все жильцы. Психологи МЧС помогают родственникам погибших, а эксперты разбираются в причинах, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае ледовые переправы как закрываются, так и открываются новые
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
