Новости Дальнего Востока            

Украина получила от США новые кредитные гарантии

  • 19 мая 2015, 12:10|
  • Новости|
  • Об этом (Украина получила от США новые кредитные гарантии) сообщили в пресс-службе города.
Вашингтон рассмотрит возможность предоставления дополнительных кредитных гарантий для Украины на 1 миллиард долларов в конце 2015 года, если Киев будет успешно проводить реформы, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

США и Украина заключили договор, о том, что Киев получает кредитных гарантий на 1 млрд. долларов США, что дает возможность Украине выпустить облигации на эту сумму.

Документ подписали министр финансов Украины Наталия Яресько и посол США Джеффри Пайетт, а также директор миссии USAID Джед Бартон, передают новости Украины.

По словам Деффри Пайетта, новый транш предназначен для того, чтобы Киев мог рассчитаться по социальным статьям с населением, которое сейчас находится в сложном положении в виду проводимых экономических реформ.

Согласно этому документу, США выступают гарантом того, что кредиторы получат назад деньги, вложенные в украинские облигации. Отметим, что по состоянию на март 2015 года внешний долг Украины достиг 32,8 млрд. долларов США. А по прогнозам Нацбанка, на конец года совокупный долг Украины может достигнуть 93% годового ВВП.

Вливания в украинскую экономику идут и со стороны МВФ, так 12 марта Украина получила от этой организации 5 млрд. долларов США, и до конца года может получить еще такую же сумму. А всего в рамках программы поддержки экономики Украины МВФ может выдать 17,5 млрд. долларов в случае, если в стране будут проводиться реформы, направленные на повышение доходности бюджета.


Читайте также:


Короткой строкой:

ИИ поможет записаться к врачу: в Хабаровском крае заработал Единый контакт-центр
Khabara.Ru: Единый контакт-центр позволяет жителям Хабаровского края записываться к врачу или вызвать медика на дом через номер «122». Система с элементами искусственного интеллекта ускоряет процесс обращения, снижая нагрузку на регистратуры, сообщает Khabara.ru. В Хабаровске пассажира рейса из Новосибирска привлекли к ответственности за курение IQOS на борту
Khabara.Ru: Пассажир игнорировал замечания экипажа и других людей на борту, что привело к немедленному вмешательству транспортной полиции по прибытии судна, передаёт Khabara.ru. Хабаровчан предостерегают от выхода на тонкий лёд
Khabara.Ru: С наступлением морозов хабаровчанам советуют быть особенно внимательными при нахождении у рек и озёр, так как лёд остаётся непредсказуемым и может представлять опасность, сообщает Khabara.ru. Мероприятия на Крещенских купелях в Хабаровском крае проходят без происшествий
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы, совершившего мошенничество
Khabara.Ru: Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего организатора преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 20 Jan, Tue
Пасмурно, температура -21..-23 С, давление 756..758 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155