Новости Дальнего Востока            

Украина получила от США новые кредитные гарантии

  • 19 мая 2015, 12:10|
  • Новости|
  • Об этом (Украина получила от США новые кредитные гарантии) сообщили в пресс-службе города.
Вашингтон рассмотрит возможность предоставления дополнительных кредитных гарантий для Украины на 1 миллиард долларов в конце 2015 года, если Киев будет успешно проводить реформы, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

США и Украина заключили договор, о том, что Киев получает кредитных гарантий на 1 млрд. долларов США, что дает возможность Украине выпустить облигации на эту сумму.

Документ подписали министр финансов Украины Наталия Яресько и посол США Джеффри Пайетт, а также директор миссии USAID Джед Бартон, передают новости Украины.

По словам Деффри Пайетта, новый транш предназначен для того, чтобы Киев мог рассчитаться по социальным статьям с населением, которое сейчас находится в сложном положении в виду проводимых экономических реформ.

Согласно этому документу, США выступают гарантом того, что кредиторы получат назад деньги, вложенные в украинские облигации. Отметим, что по состоянию на март 2015 года внешний долг Украины достиг 32,8 млрд. долларов США. А по прогнозам Нацбанка, на конец года совокупный долг Украины может достигнуть 93% годового ВВП.

Вливания в украинскую экономику идут и со стороны МВФ, так 12 марта Украина получила от этой организации 5 млрд. долларов США, и до конца года может получить еще такую же сумму. А всего в рамках программы поддержки экономики Украины МВФ может выдать 17,5 млрд. долларов в случае, если в стране будут проводиться реформы, направленные на повышение доходности бюджета.


Читайте также:


Короткой строкой:

Жительница села Восточное предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Khabara.Ru: Хабаровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней жительницы села Восточное Хабаровского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1cт. 105 УК РФ (убийство). Завершается подготовка к Новому году в парке «Динамо»
Khabara.Ru: Основные работы по созданию праздничной атмосферы подходят к концу. На центральной аллее уже возвышается 18-метровая живая ель, собранная из 200 небольших деревьев. В ближайшее время её украсят игрушками. Гулливер также занял своё место в новогоднем городке В Хабаровске построят планетарий
Khabara.Ru: Социально значимый проект будет воплощен на территории парка им. Гагарина. Он направлен на популяризацию науки, повышение образовательного уровня и организацию увлекательных семейных мероприятий. В Хабаровске вынесен заочный приговор местной жительнице, признанной виновной в пособничестве своему супругу в злоупотреблении должностными полномочиями
Khabara.Ru: Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285 УК РФ (пособничество в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации, а также охраняемых законом интересов государства, повлекшее тяжкие последствия). При низких температурах соблюдай меры безопасности во избежание переохлаждений и обморожений
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 17 Dec, Wed
температура -20..-22 С, давление 751..753 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 7 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155