Новости Дальнего Востока            

Герман Греф искал выход из управленческого тупик

  • 26 июня 2012, 19:07|
  • Новости|
  • Об этом (Герман Греф искал выход из управленческого тупик) сообщили в пресс-службе города.
"Мы (в Сбербанке) первые в мире научились определять талантливых людей”, - заявил Герман Греф на ПМЭФ-2012.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная дискуссия под руководством Германа Грефа, Председателя правления Сбербанка России. Вопросы дискуссии касались новых моделей управления, краудсорсинга, новых технологий и их влияния на современное общество. Герман Греф искал «выход из управленческого тупика» с помощью помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной, профессора Гарварда Андрея Шлейфера, президента ФОМ Александра Ослона и других.

Первоначально предполагалось, что в мероприятии примет участие Алессандро Профумо, Президент Banca Monte dei Paschi di Siena, считающегося старейшим банком мира. Итальянский банкир был назначен советником Германа Грефа и членом наблюдательного совета Сбербанка еще в начале 2011 года. А две недели назад Профумо предстал перед миланским судом, который обвинил его с коллегами в финансовых махинациях на сумму 245 миллионов евро. Как сообщила Financial Times, Алессандро Профумо вывел деньги из-под налогообложения через ряд Люксембургских оффшорных компаний, когда возглавлял банк UniCredit (до 2010 года). Неожиданное уголовное развитие карьеры одного из крупнейших банкиров Италии сделало нежелательным его участие в сессии Сбербанка на ПМЭФ.

Любопытно, что Грефу не в первый раз не везет с независимыми директорами - ранее в «уголовники» попал бывший управляющий директор McKinsey и бывший член наблюдательного совета Сбербанка Раджат Гупта. В США он обвиняется в передаче инсайдерской информации своему знакомому - основателю хедж-фонда Galleon Capital Раджу Раджаратнаму, уже осужденному за эти преступления на 11 лет.

Подобное невезение с членами наблюдательного совета похоже становится «хорошей» традицией в Сбербанке. А то, что Алессандро Профумо оказался к тому же самым высокооплачиваемым членом наблюдательного совета (ему было начислено вознаграждение в размере 18,7 млн. рублей, в то время как остальные независимые директора получат 3,8-4,5 млн. рублей) невольно наводит на мысли, а не эти ли криминальные таланты имел ввиду Греф, объясняя необходимость столь высоких выплат «бесценной» помощью Профумо?

Источник


Читайте также:


Короткой строкой:

Китаец пытался незаконно провезти 1 млн рублей
Khabara.Ru: В пункте пропуска Благовещенск на российско-китайской границе таможенники обнаружили под одеждой у иностранного гражданина 1 миллион рублей. Наличные деньги мужчина пытался скрыть от таможенного контроля при въезде в Россию. Не забывай о мерах безопасности во время катания на тюбах
Khabara.Ru: < ... В Хабаровске в отношении организатора незаконного оборота икры рыб осетровых пород вынесен приговор
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего организатора преступной группы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные организованной группой). Инспекторы ГИМС предупреждают: формирование льда ещё продолжается. Выход, выезд на водоемы могут быть опасны для жизни!
Khabara.Ru: < ... В Аяно-Майском районе открылась вторая ледовая переправа
Khabara.Ru: < ...
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 12 Dec, Fri
температура -20..-22 С, давление 758..760 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 5 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155