Новости Дальнего Востока            

Герман Греф искал выход из управленческого тупик

  • 26 июня 2012, 19:07|
  • Новости|
  • Об этом (Герман Греф искал выход из управленческого тупик) сообщили в пресс-службе города.
"Мы (в Сбербанке) первые в мире научились определять талантливых людей”, - заявил Герман Греф на ПМЭФ-2012.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная дискуссия под руководством Германа Грефа, Председателя правления Сбербанка России. Вопросы дискуссии касались новых моделей управления, краудсорсинга, новых технологий и их влияния на современное общество. Герман Греф искал «выход из управленческого тупика» с помощью помощника Президента РФ Эльвиры Набиуллиной, профессора Гарварда Андрея Шлейфера, президента ФОМ Александра Ослона и других.

Первоначально предполагалось, что в мероприятии примет участие Алессандро Профумо, Президент Banca Monte dei Paschi di Siena, считающегося старейшим банком мира. Итальянский банкир был назначен советником Германа Грефа и членом наблюдательного совета Сбербанка еще в начале 2011 года. А две недели назад Профумо предстал перед миланским судом, который обвинил его с коллегами в финансовых махинациях на сумму 245 миллионов евро. Как сообщила Financial Times, Алессандро Профумо вывел деньги из-под налогообложения через ряд Люксембургских оффшорных компаний, когда возглавлял банк UniCredit (до 2010 года). Неожиданное уголовное развитие карьеры одного из крупнейших банкиров Италии сделало нежелательным его участие в сессии Сбербанка на ПМЭФ.

Любопытно, что Грефу не в первый раз не везет с независимыми директорами - ранее в «уголовники» попал бывший управляющий директор McKinsey и бывший член наблюдательного совета Сбербанка Раджат Гупта. В США он обвиняется в передаче инсайдерской информации своему знакомому - основателю хедж-фонда Galleon Capital Раджу Раджаратнаму, уже осужденному за эти преступления на 11 лет.

Подобное невезение с членами наблюдательного совета похоже становится «хорошей» традицией в Сбербанке. А то, что Алессандро Профумо оказался к тому же самым высокооплачиваемым членом наблюдательного совета (ему было начислено вознаграждение в размере 18,7 млн. рублей, в то время как остальные независимые директора получат 3,8-4,5 млн. рублей) невольно наводит на мысли, а не эти ли криминальные таланты имел ввиду Греф, объясняя необходимость столь высоких выплат «бесценной» помощью Профумо?

Источник


Читайте также:


Короткой строкой:

Ледоход на реках Хабаровского края набирает обороты без угрозы подтоплений
Khabara.Ru: Специалисты ведут непрерывный мониторинг гидрологической обстановки на главных водных артериях региона, где интенсивность подъема уровней воды достигает 29 сантиметров в сутки, сообщает Khabara.ru. Клещи атакуют жителей Хабаровского края: 185 пострадавших с начала сезона
Khabara.Ru: Региональные службы Роспотребнадзора ведут усиленный мониторинг ситуации, отмечая высокую активность паразитов в лесных и парковых зонах, сообщает Khabara.ru. Дизайн-код Хабаровска: город ждет масштабная визуальная перезагрузка и борьба за эстетику
Khabara.Ru: Разработка комплексного дизайн-кода стала приоритетной задачей для муниципалитета, стремящегося избавить улицы от визуального мусора и создать комфортную среду для жителей и туристов, сообщает Khabara.ru. Пьяный водитель в Хабаровском крае станет «дорогим» удовольствием для бдительных граждан
Khabara.Ru: Новая мера поощрения гражданской активности направлена на снижение аварийности и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения на дорогах региона, передаёт Khabara.ru. 70 рублей: проезд подорожает в общественном транспорте Хабаровска
Khabara.Ru: Повышение тарифа на маршруте №88 продиктовано новыми налоговыми обязательствами предприятия и общим ростом издержек на содержание автопарка, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156