Новости Дальнего Востока            

Более 700 жителей Хабаровского края уточнили новый размер своей пенсии

  • 11 августа 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Более 700 жителей Хабаровского края уточнили новый размер своей пенсии ) сообщили в пресс-службе города.
Для того чтобы пенсионеры смогли уточнить новый размер своей трудовой пенсии в результате проведенной с 1 февраля её индексации, 21 февраля в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации для жителей Хабаровского края работала телефонная "горячая линия". Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю. На "горячую линию" от граждан было принято 719 звонков. В основном пенсионеры интересовались тем, на сколько увеличилась их трудовая пенсия, и когда ожидать очередную прибавку. Специалисты Пенсионного фонда дали консультации каждому позвонившему и проинформировали, что в этом году c 1 апреля будут повышены на 8% и дополнительно на 1% - с 1 июля государственные пенсии, в том числе социальные пенсии (инвалидам; детям - инвалидам; детям, потерявшим родителей; по инвалидности военнослужащим; участникам Великой Отечественной войны; лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф; членам семей погибших (умерших) военнослужащих). Также с 1 апреля произойдет индексация ежемесячных денежных выплат. Если совокупный доход неработающего пенсионера с учетом мер социальной поддержки будет ниже прожиточного минимума, то органами социальной защиты населения пенсионеру будет установлена региональная социальная доплата. Напомним, что получить индивидуальную консультацию о своих пенсионных и социальных правах можно в клиентских службах органов ПФР края в любой рабочий день как на личном приеме, так и по телефону. Кроме этого, можно воспользоваться он-лайн приемной сайта ПФР и задать свой вопрос посредством Интернета.


Читайте также:


Короткой строкой:

По факту коммунальной аварии в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по распространенной в СМИ информации о коммунальной аварии в одном из домов города по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Не только спасают: сотрудники МЧС России покоряют хоккейный лёд и татами в Хабаровске
Khabara.Ru: < ... Мониторинг обстановки на реке Тумнин провели специалисты спасательного ведомства
Khabara.Ru: < ... В Правовом лицее №11 Хабаровска протекает крыша: вода капает в туалетах, появились лужи и плесень
Khabara.Ru: Жители Хабаровска бьют тревогу из-за аварийного состояния крыши в правом крыле местного лицея. Инженерные войска ВВО отработали подрывы льда на Амуре для борьбы с паводком
Khabara.Ru: Сводные группы саперов-подрывников ВВО успешно отработали подрывы ледовых перекрытий в зимних условиях на Амуре, чтобы защитить гидросооружения от весеннего паводка. Тренировка прошла в плановом режиме и подчеркнула готовность войск к ежегодным рискам наводнений в Хабаровском крае, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155