Новости Дальнего Востока            

Более 700 жителей Хабаровского края уточнили новый размер своей пенсии

  • 11 августа 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Более 700 жителей Хабаровского края уточнили новый размер своей пенсии ) сообщили в пресс-службе города.
Для того чтобы пенсионеры смогли уточнить новый размер своей трудовой пенсии в результате проведенной с 1 февраля её индексации, 21 февраля в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации для жителей Хабаровского края работала телефонная "горячая линия". Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю. На "горячую линию" от граждан было принято 719 звонков. В основном пенсионеры интересовались тем, на сколько увеличилась их трудовая пенсия, и когда ожидать очередную прибавку. Специалисты Пенсионного фонда дали консультации каждому позвонившему и проинформировали, что в этом году c 1 апреля будут повышены на 8% и дополнительно на 1% - с 1 июля государственные пенсии, в том числе социальные пенсии (инвалидам; детям - инвалидам; детям, потерявшим родителей; по инвалидности военнослужащим; участникам Великой Отечественной войны; лицам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф; членам семей погибших (умерших) военнослужащих). Также с 1 апреля произойдет индексация ежемесячных денежных выплат. Если совокупный доход неработающего пенсионера с учетом мер социальной поддержки будет ниже прожиточного минимума, то органами социальной защиты населения пенсионеру будет установлена региональная социальная доплата. Напомним, что получить индивидуальную консультацию о своих пенсионных и социальных правах можно в клиентских службах органов ПФР края в любой рабочий день как на личном приеме, так и по телефону. Кроме этого, можно воспользоваться он-лайн приемной сайта ПФР и задать свой вопрос посредством Интернета.


Читайте также:


Короткой строкой:

Мотоциклист погиб в Хабаровске на перекрёстке Муравьева-Амурского — Фрунзе
Khabara.Ru: Смертельное ДТП произошло на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Фрунзе в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Подробности аварии пока устанавливаются правоохранительными органами. Состояние дорог в Хабаровске шокируют горожан
Khabara.Ru: Краевая столица вновь оказалась в центре внимания из-за аварийного состояния улично-дорожной сети, сообщает Khabara.ru. Погибли черепашки парка «Северный»
Khabara.Ru: Парк «Северный», где ранее черепашки и рыбы приносили радость местным жителям, превратился в зону экологической трагедии — животные погибли из-за бездействия властей и отсутствия мер по зимнему уходу за водоемом, сообщает Khabara.ru. ФСБ получила право проверять телефоны Россиян на границе
Khabara.Ru: В России вступили в силу поправки в закон «О государственной границе РФ», дающие сотрудникам Пограничной службы ФСБ право осматривать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства при пересечении границы. Вандализм: подъезды многоквартирных домов преображаются в Хабаровске
Khabara.Ru: Жители дома выражают возмущение сложившейся ситуацией: неизвестные особи покрыли граффити стены подъезда, превратив общий тамбур в подобие пещеры с наскальной живописью.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156