Более 60 семей пограничников в Приморье получили ключи от новых квартир
Руководитель пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Владимир Лакизо в понедельник вручил 64 семьям пограничников города Дальнереченска ключи от новых квартир, сообщил представитель управления.
"Новый многоквартирный дом, в котором будут жить пограничники - реконструированная казарма. Его перестройка велась почти год на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках целевой программы обеспечения жильем военнослужащих", - сказал собеседник агентства.
По его словам, всего в доме 64 квартиры, основная часть из которых двухкомнатные. Строители уже завершили их внутреннюю отделку, и квартиры полностью готовы к въезду новых жильцов.
"В рамках открытия новостройки генерал-лейтенант Владимир Лакизо поздравил новоселов и перерезал красную ленточку на входе в подъезд дома. Затем прошло торжественное вручение ключей пограничникам и их семьям", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что ввод в эксплуатацию нового дома стал отличным подарком для новоселов к их профессиональному празднику - Дню работников органов безопасности Российской Федерации, который празднуется 20 декабря.
Ранее командующий Восточным военным округом Константин Сиденко сообщил журналистам, что до 2013 года квартиры получат почти 13 тысяч военных, отбывающих службу и уволенных в запас в Дальневосточном федеральном округе.
Совет Федерации одобрил 2 декабря закон, призванный до 2012 года обеспечить жильем вставших на учет граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц. В апреле этого года соответствующее поручение дал премьер-министр Владимир Путин.
Общая продолжительность военной службы подпадающих под действие закона должна составлять десяти лет и более. Кроме того, они должны были до 1 января 2005 года встать на учет в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Khabara.Ru Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Хабаровчанка осуждена условно на 2 года за удары по прокурору
Khabara.Ru: В июне 2025 года работница частного учреждения, оказывающего социальные услуги, дважды ударила прокурора в плечо, оттолкнув его от входной двери и воспрепятствовав проверке, передает Khabara.ru. В Хабаровске стартует двухмесячник по уборке и благоустройству
Khabara.Ru: Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подписал постановление о начале двухмесячника по санитарной уборке и благоустройству города с 1 апреля до конца мая. Это традиционная акция перед майскими праздниками, Днем рождения Хабаровска (168-летие) и 81-й годовщиной Великой Победы. Глава города уверен, что хабаровчане внесут вклад в чистоту улиц и дворов, передает Khabara.ru. В Хабаровске активно готовят электросамокаты к новому сезону аренды
Khabara.Ru: Жители Хабаровска с нетерпением ждут возвращения удобного городского транспорта на электросамокатах, передаёт Khabara.ru. Водитель фуры сбил стадо коров на трассе Хабаровск–Владивосток в Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае в сложных погодных условиях произошло ДТП с участием крупного рогатого скота, в результате которого погибли четыре коровы, а их 28-летнего хозяина привлекли к административной ответственности, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае мужчина заочно признан виновным за убийство, совершенное 13 лет назад
Khabara.Ru: Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочного приговора в отношении 35-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
