Более 600 туристов прибыли во Владивосток на крупнейшем в мире лайнере "Ocean Princess"
Крупнейший в мире пассажирский суперлайнер "Ocean Princess", совершающий туристический круиз по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), в пятницу прибыл из Китая во Владивосток, сообщил начальник агентского департамента компании "Эрма", занимающийся оформлением судна, Дмитрий Конарев.
"На борту суперлайнера - 649 пассажиров из разных стран и 375 - членов экипажа и сервисного персонала. "Ocean Princess" прибыл рано утром из крупнейшего порта севера Китая - Тяньдзинь. Программа пребывания во Владивостоке рассчитана на один день", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, "Ocean Princess" по праву называют плавучим городом: на его борту - шесть ресторанов, семь баров, открытый и закрытый бассейны, три больших джакузи, а также театр-кабаре, ночной клуб, площадка для мини-гольфа, тренажерные залы, сауны, SPA-комплекс, казино, интернет-кафе, библиотека, галерея искусств, торговый и медицинский центры.
Впечатляют и технические параметры этого 11-палубного судна: длина - 181 метр, ширина - 26 метров, водоизмещение 30 200 тонн, крейсерская скорость - 20 узлов (38 километров в час).
Как сообщила Khabara.Ru Новости директор туристической компании "А-С" Елена Мамонова, в числе туристов - граждане более чем 25 стран мира. В том числе - России, США, Аргентины, Австрии, Австралии, Бельгии, Канады, Новой Зеландии, Дании, Франции, Японии, Германии, Португалии.
"Во Владивостоке иностранных гостей ждет интересная экскурсионная программа. Туристы совершат экскурсии по городу, посетят крупнейшую в мире Владивостокскую крепость, которая является памятником федерального значения", - уточнила собеседница агентства.
Гости также побывают в местных храмах, посетят католическую и православную церкви, отметила она. В программе - посещение семей владивостокцев. Вечером гости поднимутся на борт лайнера, где для них с концертом выступит детский ансамбль. В 17.30 по местному времени (10.30 мск) "Ocean Princess" покинет Владивосток и возьмет курс в Японию. Khabara.Ru Новости, Елена Горбачева
Читайте также:
Короткой строкой:
ФСБ предотвратила теракт в Хабаровском крае
Khabara.Ru: В Хабаровском крае и Кабардино-Балкарской Республике задержаны подозреваемые, готовившие нападения по указаниям кураторов из запрещенных террористических организаций, передаёт Khabara.ru. Беременная хабаровчанка подверглась грубости врачей в Первой краевой больнице
Khabara.Ru: Жительница Хабаровска, находящаяся на 3-4 неделе беременности, вызвала скорую помощь из-за острой боли внизу живота и кровотечения, но в больнице столкнулась с неуважением и грубостью персонала, сообщает Khabara.ru. Расписание богослужений в Крещение Господне 2026 года в храмах Хабаровской епархии
Khabara.Ru: Крещенский сочельник и праздник Крещения Господня 18–19 января 2026 года в храмах Хабаровской епархии сопровождаются праздничными богослужениями и освящением воды, передаёт Khabara.ru. Раскупили 50 тонн «трамповки»: московские гурманы оценили икру из Хабаровского края
Khabara.Ru: После публикаций в СМИ вся партия красной икры, аналогичной той, что спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф подарил Дональду Трампу, была разобрана со столичных складов. Об этом рассказал генеральный директор производящей компании Дмитрий Вологжин, отметив, что спрос оказался «чрезвычайно высоким». "Алкогольный ниндзя" из Тополево пойман в Хабаровском районе
Khabara.Ru: 45-летний безработный из Хабаровского района превратил магазин в личный "самовывоз" алкоголя, но полицейские испортили ему вечеринку, сообщает Khabara.ru.
Категории
Хабаровск: Утро 18 Jan, Sun
Облачно, температура -21..-23 С, давление 763..765 мм рт.ст., ветер Южный, 1 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
