Новости Дальнего Востока            

Более 450 жителей края позвонили на «горячую линию» ПФР

  • 18 июля 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (Более 450 жителей края позвонили на «горячую линию» ПФР ) сообщили в пресс-службе города.
Жители Хабаровского края воспользовались возможностью оперативно узнать, как увеличить будущую пенсию с помощью государства и позвонили по телефонам "горячей линии". Об этом Khabara.Ru "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю. 456 звонков раздалось в этот день в территориальных органах ПФР края. Все позвонившие узнали, что у них осталось совсем мало времени, чтобы успеть в текущем году реализовать свое право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений в рамках Программы софинансирования. Чтобы не потерять целый год и получить государственное софинансирование по итогам 2010 года, граждане, вступившие в Программу, но перечислившие менее 2 тысяч рублей, а также те, кто вообще не перечислил дополнительные взносы в течение 2010 года, должны успеть до 31 декабря внести на свой "пенсионный счет" необходимую для софинансирования сумму. Сделать это можно через своего работодателя (написав в бухгалтерию предприятия заявление об удержании сумм из заработной платы), через кредитные организации, а также через организации трансфер-агенты. У жителей Хабаровского края есть возможность осуществлять платежи в рамках Программы софинансирования с помощью персонального штрих-кода через информационно-платежные терминалы Дальневосточного банка "Сбербанка России". Граждане, вновь вступившие в Программу, получают персональный штрих-код по почте, вместе с уведомлением о вступлении, также его можно получить, обратившись в любой территориальный орган ПФР края. На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсии в России составило более 4 млн. человек. В Хабаровском крае в Программу вступило 32 тыс. человек. Напомним, что Программа дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию с участием государства. Если гражданин откладывает на пенсию от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Желающие получить дополнительные консультации специалистов ПФР могут обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства, по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю 46-01-46, а также в мобильный офис ПФР, который будет работать во время проведения выставки-ярмарки "Новогодний подарок - 2011" в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.


Читайте также:


Короткой строкой:

ФАС проверяет цены на огурцы в России
Khabara.Ru: Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России инициировала анализ ценообразования на огурцы в розничных сетях после проверки производителей тепличных овощей. Ведомство запросило информацию за период с 1 ноября 2025 года по 15 февраля 2026 года, включая еженедельную динамику закупочных и розничных цен, а также объемы закупок и продаж. Передает Khabara.ru. В Хабаровске бронируют мусорки!
Khabara.Ru: В частном секторе Хабаровска на одной контейнерной площадке появились новые антивандальные евронакопители, которые не боятся огня и вандалов, передаёт Khabara.ru. Масленица 2026: Хабаровск готовится к яркой Масленице во всех районах
Khabara.Ru: Хабаровчане во всех районах города с нетерпением ждут Масленицы — древнего славянского праздника проводов зимы и встречи весны. Передаёт Khabara.ru: в Железнодорожном районе уже анонсировано главное событие 21 февраля. Семимесячный малыш в Хабаровске обжегся радиатором, пока мать ходила в магазин
Khabara.Ru: В Хабаровске семимесячный ребенок получил ожоги горячей водой из радиатора отопления, пока мать ненадолго отлучилась в магазин, оставив его с 7-летней сестрой. Семья считается благополучной, не состоит на учете в полиции, но инцидент вызвал проверку правоохранителей, передает Khabara.ru. В Комсомольске-на Амуре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве супруги и соседа
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155