Новости Дальнего Востока            

Землю ДВ хотят сдать в аренду корейцам

  • 5 сентября 2011, 16:56|
  • Новости|
  • Об этом (Землю ДВ хотят сдать в аренду корейцам) сообщили в пресс-службе города.
Как известно, 1 сентября государственная делегация из Северной Кореи провела переговоры с местными властями Амурской области, по поводу аренды земли для создания растениеводческого предприятия.

Во время визита в Россию лидера КНДР Ким Чен Ира, сопровождавший его начальник управления сельского хозяйства за рубежом минсельхоза КНДР Сон Сан Ик заявил следующее: «Власти Северной Кореи задумали беспрецедентный сельскохозяйственный проект - создать на Дальнем Востоке растениеводческое предприятие по выращиванию сои, картофеля, кукурузы и других культур. Все это для нужд корейских граждан, так как в Корее из-за недостатка земель периодически возникает вопрос недостатка продовольствия».

Землю хотят арендовать для реализации сельскохозяйственного проекта — создания на Дальнем Востоке растениеводческого предприятия по выращиванию сои, картофеля, кукурузы и других культур. Все это будет выращиваться для корейского внутреннего рынка, так как страна испытывает недостаток земель для сельского хозяйства.

Власти КНДР планируют взять в аренду несколько сотен тысяч гектаров земли по всему Дальнему Востоку России для образования большого предприятия по выращиванию зерна и овощей. В Приамурье имеется порядка 200 тыс. га пустующих земель.

Развитое сельское хозяйство для российской стороны полезно тем, что земли эти не будут пустовать, а также последуют инвестиции в сельскохозяйственную технику и оборудование и налоги в бюджет региона.

Начальная стоимость аренды составляет 50 руб. в год за один гектар. Чтобы арендовать участки, необходимо победить в ходе торгов, на которых и определится конечная стоимость аренды участков.


Читайте также:


Короткой строкой:

300 клещей присосались к жителям Хабаровского края
Khabara.Ru: В Хабаровском крае поступило 300 обращений по поводу присасывания клещей. Среди обратившихся 112 детей, сообщает Khabara.ru. Боеприпас нашли в пригороде Хабаровска
Khabara.Ru: Артиллерийский снаряд нашел рядом с домом житель в пригороде Хабаровска. В Хабаровске стартовала акция "Георгиевская лента" 2024
Khabara.Ru: Хабаровский край в 19-ый раз присоединился к проведению Международной патриотической акции "Георгиевская лента", которая продлится до 9 мая. Салют в Хабаровске 9 мая 2024 года
Khabara.Ru: В 2024 году Хабаровске отпразднует 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В честь этого в городе состоится салют на 9 Мая, сообщает Khabara.ru. Хабаровск - Ливадия (2024)
Khabara.Ru: Специальный маршрут между Хабаровском и Ливадией откроется этим летом, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Хабаровск: Утро 25 Apr, Thu
температура 14..16 С, давление 742..744 мм рт.ст., ветер Южный, 2 м/с


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 149