Новости Дальнего Востока            

Автобусные бои пригородного значения

  • 25 июля 2011, 07:18|
  • Новости|
  • Об этом (Автобусные бои пригородного значения) сообщили в пресс-службе города.
Прошлая неделя оказалась для жителей пригорода Хабаровска настоящим испытанием. Бои в автобусах развернулись нешуточные. Детей выгоняли из муниципального транспорта несмотря на предъявленные проездные.

Какие там кино, театр или концерты, организованные для детей в дни школьных каникул, ведь у них не было возможности даже приехать на внутришкольные мероприятия. Не раз жители пригорода с возмущением доказывали кондукторам, что детей не следует выгонять с позором из автобуса. Но, увы, непреклонные кондукторы мотивировали свои действия тем, что, мол, не действуют школьные проездные во время каникул. Нет льгот, и все тут, доставай деньги и плати.

Валентина Ковалева, начальник отдела эксплуатации муниципального унитарного предприятия Хабаровского производственного объединения пассажирского автотранспорта, разъяснила нам ситуацию:

- По льготному проездному билету малообеспеченные дети могут ездить на транспорте лишь только в школу и обратно. Выходные, праздничные дни и каникулы не считаются. Прежде чем выдать проездной, предприятие согласовывает с отделом образования количество льготников и учебных дней, расходы за которые и должна оплатить администрация Хабаровского района. Но в прошлом году из одного миллиона 700 тысяч рублей, потраченных на льготный проезд, администрация выплатила всего лишь 200 тысяч. У нас нет средств ни на ремонт машин, ни на топливо, ни на зарплату. Судите сами, в конце марта мы получили зарплату только за январь. Если такая ситуация будет продолжаться, то мы не сможем возить малообеспеченных детей даже в школу.

Получается, что все дело не в черствости кондукторов, а в банальности ситуации. Но, может, все-таки следует изыскать денежные средства, ведь дети - наше будущее? Или это только широко декларируемые слова и мы за них не отвечаем? Просто подумайте, каково ребенку идти одному по шоссе и знать, что до ближайшего поселка еще пара-тройка километров. А ведь случиться может все что угодно...

Марина ВОЛКОВА


Читайте также:


Короткой строкой:

Сотрудница центра соцподдержки похитила 6,950 млн рублей бюджетных средств
Khabara.Ru: Сотрудница центра социальной поддержки населения вместе с сообщником разработала и реализовала преступную схему, позволившую похитить порядка 6 миллионов 950 тысяч рублей бюджетных средств. Полный паралич: хабаровские врачи борются за жизни двух ныряльщиков
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в больницу имени профессора Владимирцева с разницей всего в три дня поступили два пациента с одним и тем же тяжелейшим диагнозом — «травма ныряльщика». Заброшенные клумбы на Амурском и Уссурийском бульварах Хабаровска
Khabara.Ru: Сегодня жительница Хабаровска обратила внимание общественности на плачевное состояние клумб на Амурском и Уссурийском бульварах, сообщает Khabara.ru. Житель Хабаровска признан судом виновным в покушении на двойное убийство и хранении наркотических средств
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему хабаровчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере). Хабаровск: изъято почти 600 литров пива из незаконного оборота
Khabara.Ru: Как сообщает Khabara.ru, в Железнодорожном районе краевой столицы проведён успешный рейд, в результате которого пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, торговавшего алкоголем без необходимых документов.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155