Новости Дальнего Востока            

WWF возражает против промышленного вылова осетровых на Амуре

  • 8 марта 2007, 00:00|
  • Новости|
  • Об этом (WWF возражает против промышленного вылова осетровых на Амуре ) сообщили в пресс-службе города.
По его мнению, в настоящее время нужно прилагать максимум усилий по борьбе с браконьерством и нелегальной торговлей осетриной и ее икрой, которая практически открыто ведется по берегам Амура и на рынках Хабаровска. "По современному состоянию популяций, оба вида амурских осетровых - калуга и амурский осетр в полной мере соответствуют критериям видов, нуждающихся в особой охране и подлежащих включению в Красную книгу РФ. Поэтому о возобновлении промысла и речи быть не может", - заявил главный координатор проектов программы TRAFFIC Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Вайсман, слова которого приводятся в сообщении на сайте WWF. "Новости Дальнего Востока"


Читайте также:


Короткой строкой:

МЧС России держит на контроле оперативную обстановку в бассейне реки Амур
Khabara.Ru: < ... Второй жаркий день на соревнованиях на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди дальневосточных пожарных
Khabara.Ru: < ... Выставка Low to Fun возвращается в Хабаровск
Khabara.Ru: Автомобильная выставка «Low to Fun» после длительного перерыва вновь пройдет в Хабаровске 8 августа, сообщает Khabara.ru. Трагедия в центре Хабаровска: мужчина скончался после задержания росгвардейцами
Khabara.Ru: Вечером 31 июля 2026 года в самом центре Хабаровска произошёл инцидент, который уже вызвал широкий резонанс среди горожан. Четверо сотрудников Росгвардии жёстко задержали мужчину, применив физическую силу и спецсредства. Обгон по встречной полосе унес жизнь ребенка на трассе Чита – Хабаровск
Khabara.Ru: Трагедия, произошедшая на федеральной автодороге в Еврейской автономной области, завершилась вынесением приговора, сообщает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155