Новости Дальнего Востока            

А какое количесто большевиков было в РСДРП до самой октяборьской революции 1917 г?)

  • 10 июня 2011, 12:04|
  • Гостевая книга|
  • Об этом (А какое количесто большевиков было в РСДРП до самой октяборьской революции 1917 г?)) сообщили в пресс-службе города.
Вопрос по такой теме:

А какое количесто большевиков было в РСДРП до самой октяборьской революции 1917 г?)

Рекомендации:

Ответ №1
В феврале 1917 года менее 50 тыс. к октябрю выросла до более чем 200 тыс. чел. а дальше в арифметической прогрессии

Ответ №2
Численный состав РСДРП(б) не превышал 24 тыс. человек по всей России. При этом надо еще учесть, что многие находились в эмиграции.

Ответ №3
Я думаю, не меньше чем 300 000 человек. А иначе как-бы они победили в гражданскую войну?

Ответ №4
Мама рассказывала, что после революции мой дед (член РСДРП с 1904 г) удивлялся: откуда появилось столько старых большевиков. Все, кто был в подполье, знали, что в Киеве работает товарищ Максим, в Саратове, к примеру, товарищ Николай, т.е. все друг друга знали. И где эти, новоявленные, были в годы реакции?

Ответ №5
Гораздо меньше,чем меньшевиков!


Читайте также:


Короткой строкой:

Мотоциклист погиб в Хабаровске на перекрёстке Муравьева-Амурского — Фрунзе
Khabara.Ru: Смертельное ДТП произошло на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Фрунзе в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Подробности аварии пока устанавливаются правоохранительными органами. Состояние дорог в Хабаровске шокируют горожан
Khabara.Ru: Краевая столица вновь оказалась в центре внимания из-за аварийного состояния улично-дорожной сети, сообщает Khabara.ru. Погибли черепашки парка «Северный»
Khabara.Ru: Парк «Северный», где ранее черепашки и рыбы приносили радость местным жителям, превратился в зону экологической трагедии — животные погибли из-за бездействия властей и отсутствия мер по зимнему уходу за водоемом, сообщает Khabara.ru. ФСБ получила право проверять телефоны Россиян на границе
Khabara.Ru: В России вступили в силу поправки в закон «О государственной границе РФ», дающие сотрудникам Пограничной службы ФСБ право осматривать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства при пересечении границы. Вандализм: подъезды многоквартирных домов преображаются в Хабаровске
Khabara.Ru: Жители дома выражают возмущение сложившейся ситуацией: неизвестные особи покрыли граффити стены подъезда, превратив общий тамбур в подобие пещеры с наскальной живописью.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156