Четвёртый энергоблок Билибинской АЭС включен в сеть после ремонта
Энергоблок номер 4 Билибинской АЭС был включен в ночь на субботу в сеть Чаун-Билибинского энергоузла после завершения планового среднего ремонта, сообщает в понедельник пресс-служба концерна "Росэнергоатом".
"Все запланированные регламентные работы на энергоблоке выполнены в установленные сроки. В настоящее время Билибинская АЭС работает в штатном режиме. В работе находятся энергоблоки номер 2, 3 и 4", - говорится в сообщении.
"Билибинская атомная станция работает безопасно и надежно. Радиационная обстановка в районе расположения Билибинской АЭС и прилегающей территории не превышает установленных норм и соответствует естественным природным значениям", - подчеркивается в документе.
Билибинская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена рядом с городом Билибино Чукотского автономного округа.
На АТЭЦ эксплуатируются четыре уран-графитовых канальных реактора ЭГП-6 мощностью 12 МВт каждый. Пуск первого энергоблока был осуществлен в 1973 году, второго - в 1974 году, третьего - в 1975 году, четвертого - в 1976 году.
АЭС производит около 75% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
В Хабаровске собаки напали на дошкольника на детской площадке
Khabara.Ru: В микрорайоне Большая Вяземская Хабаровска произошёл вопиющий инцидент: домашние ризеншнауцеры местной жительницы жестоко напали на дошкольника на детской площадке, передаёт Khabara.ru. В Хабаровском крае стартует операция «Чистое поколение – 2026» по борьбе с наркоманией среди подростков
Khabara.Ru: Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2026» охватит все районы Хабаровского края и станет важным шагом в защите подрастающего поколения от наркомании. Мероприятия направлены на предупреждение, пресечение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди детей и молодежи, передает Khabara.ru. Жители бараков на Зенитной в Хабаровске три года ждут ремонта туалета и вывоза мусора
Khabara.Ru: Жители аварийных бараков на Зенитной улице в Хабаровске в отчаянии: три года они пишут жалобы в администрацию и управляющую компанию, но ситуация с местом общего пользования только ухудшается, мусор не вывозят, а туалет в непролазной вони — передаёт Khabara.ru. На Амуре возле Хабаровска заметили радужную плёнку, напоминающую бензиновые разводы
Khabara.Ru: Тревожное явление зафиксировали жители прибрежных районов Хабаровска. Вживую вода покрыта тонким слоем, который создаёт эффект бензиновых разводов Родители детей-инвалидов требуют тротуар у санатория "Амурский" в Хабаровске
Khabara.Ru: Подписчик портала Khabara.ru описывает критическую ситуацию у санатория "Амурский", куда каждые две недели прибывают дети с ДЦП, опорно-двигательными заболеваниями и колясочниками, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
