Холдинг «РОА ЭС Востока» вводит режим повышенной готовности в новогодние праздники
В Холдинге ОАО "РАО Энергетические системы Востока" вводится режим повышенного контроля за работой энегосистемы в период новогодних каникул в январе 2011 года. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-службе холдинга ОАО "РАО Энергетические системы Востока".
С этой целью создан Штаб по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей Дальнего Востока. Соответствующий приказ подписан генеральным директором ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иваном Благодырем. В состав штаба вошли представители энергокомпаний и дочерних Обществ Холдинга.
Создание штаба предусматривает осуществление контроля, оптимизации и координации работы дочерних компаний при возникновении высоких рисков нарушения энергоснабжения потребителей. Он будет осуществлять постоянный мониторинг оперативной обстановки в энергосистеме, взаимодействовать с ситуационно-аналитическим центром Минэнерго России, обеспечивать оперативный мониторинг поставок топлива на электростанции.
Особый режим предусматривает также дополнительный контроль за работой оперативного персонала всех энергообъектов. На все праздничные дни назначено дежурство ответственных сотрудников ОАО "РОА ЭС Востока" и ДЗО. В случае возникновения нештатных ситуаций будет обеспечена немедленная мобилизация персонала и техники подведомственных и подрядных организаций для выполнения аварийно-восстановительных работ.
Кроме того, в целях предотвращения незаконного проникновения на территорию энергообъектов и их физического повреждения запланировано усиление пропускного режима и мер пожарной безопасности.
Читайте также:
Короткой строкой:
Житель Ульчского района предстанет перед судом по обвинению в оскорблении религиозных чувств верующих
Khabara.Ru: Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Ульчского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих). Назначен новый зам мэра Хабаровска
Khabara.Ru: В администрации Хабаровска произошло важное кадровое изменение: заместителем мэра и директором департамента муниципальной собственности назначен Вячеслав Александрович Чукавин, сообщает Khabara.ru. Кравчук избран депутатом Госдумы и обязан покинуть Хабаровск до 20 октября
Khabara.Ru: Статус парламентария за Сергеем Кравчуком закрепляется сразу после подведения официальных итогов голосования, а уже не позднее 20 октября он должен оказаться в Москве, сообщает Khabara.ru. Тушенку украл и съел 29-летний хабаровский уголовник
Khabara.Ru: В полицию с заявлением о краже товара обратились представители одной из сетей продуктовых магазинов Хабаровска. Из торговой точки, расположенной на улице Стрельникова, неизвестный мужчина тайно вынес два десятка банок мясных консервов. Ущерб, по предварительным подсчётам, составил около пяти тысяч рублей. Сообщает Khabara.ru. Бастрыкин поручил повторно доложить по делу о смерти пенсионера после лечения инсульта в хабаровской больнице
Khabara.Ru: В центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации взяли на особый контроль ситуацию со смертью пожилого жителя Хабаровска, которая вызвала широкий общественный резонанс и жалобы родственников, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
