Хлебопёки Северной Кореи приехали во Владивосток учиться печь хлеб
Делегация специалистов северокорейского хлебозавода побывала во Владивостоке, чтобы ознакомиться с технологиями хлебопечения у россиян.
Группа инженеров и технологов Пхеньянского хлебозавода во главе с директором предприятия Со Се Чером несколько дней детально изучали производственный цикл на крупнейшем хлебопекарном предприятии Приморья ОАО "Владхлеб", сообщили в пресс-службе компании.
Восточных соседей интересовали технологии приготовления российского хлеба, по их мнению, очень вкусного и душистого.
- Мы сами выпекаем достаточно вкусный хлеб, - рассказал старший технолог северокорейского хлебозавода Ким Гван Чер, - но так как хлеб не является традиционным продуктом в Корее, таким необыкновенным, как у вас, он не получается. Очень хочется научиться вашим технологиям.
По словам руководителя делегации Хан Ен Нам, идея посетить приморскую хлебопекарную компанию возникла у руководства завода давно. Пять лет назад глава Корейской Народно-Демократической Республики, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир, посетил ОАО "Владхлеб".
По возвращению на родину, буквально "прописал" своим хлебопекам по партийной линии непременно посетить это дальневосточное предприятие. Руководство компании "Владхлеб" пошло навстречу коллегам, которых ознакомили с методиками дрожжевого и опарного тестоведения, показали цеха и оборудование нескольких производственных участков.
- Конечно, все производственные секреты хлебопечения мы не раскрыли, - сообщила начальник третьего производственного участка Ольга Пупкова. - Но с основами изготовления российского хлеба северокорейских гостей познакомили. РИА "Восток-Медиа"
Читайте также:
Короткой строкой:
Столкновение катера и резиновой лодки на Амуре унесло жизнь мужчины
Khabara.Ru: В ночь на 2 августа в акватории Амура в районе пристани города Амурска произошла трагедия: катер врезался в резиновую лодку с отдыхающими, один человек погиб, сообщает Khabara.ru. Органосохраняющая резекция почки спасла пациентку на гемодиализе в Хабаровске
Khabara.Ru: Молодая жительница края, вынужденная трижды в неделю проходить процедуру программного гемодиализа из-за тяжёлого заболевания почек, столкнулась с новым серьёзным вызовом — у неё обнаружили новообразование в почке. Изменения в жизни россиян с 1 августа 2026 года: пенсии, штрафы и новые права
Khabara.Ru: С 1 августа 2026 года в России начали действовать сразу несколько законодательных изменений, затрагивающих пенсионное обеспечение, работу управляющих компаний, права добровольцев, рекламу и контроль за бывшими осужденными, сообщает Khabara.ru. Запущенный вход в центре Хабаровска позорит город перед туристами
Khabara.Ru: В самом сердце Хабаровска, где иностранные туристы ищут сувениры и впечатления, стоит прекрасное здание с множеством организаций, но его центральный вход выглядит запущенным и обветшалым, что вызывает справедливое возмущение жителей, сообщает Khabara.ru. МЧС России держит на контроле оперативную обстановку в бассейне реки Амур
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
