Хлебопёки Северной Кореи приехали во Владивосток учиться печь хлеб
Делегация специалистов северокорейского хлебозавода побывала во Владивостоке, чтобы ознакомиться с технологиями хлебопечения у россиян.
Группа инженеров и технологов Пхеньянского хлебозавода во главе с директором предприятия Со Се Чером несколько дней детально изучали производственный цикл на крупнейшем хлебопекарном предприятии Приморья ОАО "Владхлеб", сообщили в пресс-службе компании.
Восточных соседей интересовали технологии приготовления российского хлеба, по их мнению, очень вкусного и душистого.
- Мы сами выпекаем достаточно вкусный хлеб, - рассказал старший технолог северокорейского хлебозавода Ким Гван Чер, - но так как хлеб не является традиционным продуктом в Корее, таким необыкновенным, как у вас, он не получается. Очень хочется научиться вашим технологиям.
По словам руководителя делегации Хан Ен Нам, идея посетить приморскую хлебопекарную компанию возникла у руководства завода давно. Пять лет назад глава Корейской Народно-Демократической Республики, генеральный секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ир, посетил ОАО "Владхлеб".
По возвращению на родину, буквально "прописал" своим хлебопекам по партийной линии непременно посетить это дальневосточное предприятие. Руководство компании "Владхлеб" пошло навстречу коллегам, которых ознакомили с методиками дрожжевого и опарного тестоведения, показали цеха и оборудование нескольких производственных участков.
- Конечно, все производственные секреты хлебопечения мы не раскрыли, - сообщила начальник третьего производственного участка Ольга Пупкова. - Но с основами изготовления российского хлеба северокорейских гостей познакомили. РИА "Восток-Медиа"
Читайте также:
Короткой строкой:
Счастливый Хабаровск — 2026
Khabara.Ru: В этом году традиционный праздник «Счастливый Хабаровск» пройдет 30 мая и удивит участников необычной концепцией, посвященной самым теплым человеческим чувствам, главная тема – «Хабаровск - город влюбленных людей», передаёт Khabara.ru. Гардеробная подмена: девушка в хабаровском кафе ушла в чужом дорогом пальто и не вернулась
Khabara.Ru: Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда гостья кафе, скрываясь за спинами подруг, надела дорогостоящее пальто, принадлежащее супруге другого посетителя, о чем передаёт Khabara.ru. Авиабилеты на внутренние рейсы подорожают из-за дефицита самолетов и смены приоритетов перевозчиков
Khabara.Ru: Жители Хабаровского края и других регионов России могут столкнуться с существенным ростом цен на авиаперевозки в ближайшее время, передаёт Khabara.ru. Глава хабаровской УК наказан за холодные краны в многоквартирном доме
Khabara.Ru: Руководитель управляющей компании ООО «Розенталь Групп «Победа» привлечен к административной ответственности за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами в зимний период, передаёт Khabara.ru. Хабаровский государственный цирк
Khabara.Ru: Один из самых красивых цирков города.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
