ФСТ предлагает снизить вдвое тариф на ж/д перевозку лома чёрных металлов на Дальний Восток
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает установить до конца года понижающий коэффициент 0,5 к тарифу на железнодорожные перевозки лома черных металлов на станцию Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, говорится в проекте приказа ФСТ, опубликованном в четверг.
Данный коэффициент планируется применять к перевозкам в объеме не менее 1,2 миллиона тонн на расстояние не менее 1,25 тысячи километров и не более 4,6 тысячи километров.
Также ведомство предлагает установить понижающий коэффициент на пробег порожних вагонов, следующих после выгрузки лома черных металлов со станции Комсомольск-на-Амуре.
Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января 2011 года повышены на 8%. РЖД планирует предложить правительству проиндексировать в 2012 году тариф на грузовые железнодорожные перевозки на 11,7% и выделить компании субсидию в размере 40 миллиардов рублей.
Погрузка РЖД в январе-феврале 2011 года выросла на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 189,9 миллиона тонн. В том числе погрузка лома черных металлов выросла на 17,2% - до 2 миллионов тонн.
Грузооборот железнодорожной монополии в январе-феврале составил 330,9 миллиарда тарифных тонно-километров (рост на 10,7%).
РЖД закладывают в прогноз на 2011 год рост погрузки на 3,2%. При этом первый вице-президент компании Вадим Морозов не исключал, что в оперативном планировании можно будет поставить и более масштабные задачи.
По итогам 2010 году погрузка РЖД увеличилась на 8,8% и составила 1,206 миллиарда тонн. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Полиция Хабаровска проверяет повреждение авто из-за салюта: пропали права водителя
Khabara.Ru: В Хабаровске сотрудники отдела полиции №4 расследуют инцидент с повреждением иномарки в переулке Облачном. Случай произошёл во внеслужебное время, когда один из полицейских заметил разбитые стёкла и деформированный кузов. Информация быстро распространилась в соцсетях, вызвав обсуждения о безопасности новогодних салютов. Фуры сеют хаос в Хабаровске: парковка на детской площадке и аварийные ситуации
Khabara.Ru: Хабаровск, 11 января 2026 года. Жители района по Тихоокеанской улице бьют тревогу: большегрузы регулярно создают угрозу на дороге, а сегодня гость из Калуги перешёл все границы, припарковавшись прямо на детской площадке. Это не единичный случай — фуры превращают дублёр в зону риска для пешеходов и водителей. Ice Burn: Хабаровск стартовал с первым этапом кубка по ралли-спринту на льду
Khabara.Ru: В районе затона имени Кирова прошел дебютный этап кубка Хабаровского края по ралли-спринту Ice Burn. Перелом ноги на горке базы отдыха «Старая мельница» в Хабаровске: пострадала посетительница
Khabara.Ru: В редакцию поступило письмо от пострадавшей, которая 3 января получила серьёзную травму на базе отдыха «Старая мельница». Хабаровский программист перевел от клиента - себе 1000000 рублей
Khabara.Ru: Решив встретить Новый год посовременному — с новым ноутбуком и большими надеждами на цифровое будущее — 49летняя жительница края попала в реальность отечественного ITсервиса. Всего один звонок по объявлению у подъезда, и за миллион рублей ей не только установили программы, но и обеспечили экспресскурс по «кибербезопасности на личном опыте».
Категории
Хабаровск: Утро 12 Jan, Mon
температура -25..-27 С, давление 747..749 мм рт.ст., ветер Южный, 3 м/с
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
