Учёные Дальнего Востока обсудят в Японии сохранение экосистемы Охотского моря
В мае этого года в Саппоро (остров Хоккайдо, Япония) пройдет второй научный симпозиум в сфере сохранения экосистемы Охотского моря, сообщил представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов.
По его данным, в работе симпозиума примут участие ученые и специалисты Японии и регионов ДФО РФ, в том числе Сахалинской области.
"Почетный профессор университета Хоккайдо Утаиси Нориюки и директор Хоккайдского центра исследования по рыбоводству Торисава Масару в настоящее время находятся с официальным визитом в Южно-Сахалинске. Они встречаются с сахалинскими учеными и обсуждают с ними их участие в данном симпозиуме, а также круг вопросов, который, по мнению сахалинских специалистов, необходимо рассмотреть на научном форуме по сохранению экосистем Охотского моря", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс - Дальний Восток"
Читайте также:
Короткой строкой:
Чемпионат Хабаровского края по бодибилдингу и фитнесу пройдет на стадионе имени Ленина
Khabara.Ru: Завтра, 21 августа, на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоится чемпионат Хабаровского края по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования пройдут на открытой сцене у колеса обозрения, начало в 18:00. Участники продемонстрируют результаты многомесячной подготовки в различных категориях, а всех желающих приглашают поддержать спортсменов, сообщает Khabara.ru. Флаг: День Государственного флага отметят на стадионе имени Ленина
Khabara.Ru: Большая яркая патриотичная и семейная программа развернется на площадке перед универсальным краевым спортивным комплексом, сообщает Khabara.ru. Неопознанный предмет на набережной стадиона Ленина вызвал срочный выезд спецслужб в Хабаровске
Khabara.Ru: Утром 20 августа 2026 года на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске произошел настоящий переполох, сообщает Khabara.ru. Госизмена: хабаровчанина осудили на 15 лет за попытку диверсии на железной дороге
Khabara.Ru: В Хабаровске вынесен и вступил в законную силу приговор по делу о государственной измене и подготовке диверсии на объектах железнодорожной инфраструктуры, сообщает Khabara.ru. Паводок на Амуре: у Хабаровска уровень воды вырос до 506 сантиметров
Khabara.Ru: В Хабаровском крае сохраняется сложная гидрологическая обстановка из-за прохождения паводка на Амуре, Уссури и малых реках, сообщает Khabara.ru.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
