Новости Дальнего Востока            

Утверждена краевая целевая программа "Старшее поколение Хабаровского края" на 2011 – 2013 годы

  • 7 февраля 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Утверждена краевая целевая программа "Старшее поколение Хабаровского края" на 2011 – 2013 годы ) сообщили в пресс-службе города.
Это сделано в целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста в Хабаровском крае и во исполнение поручения Президента России по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 25 октября 2010 г. Об этом РИА "Новости Дальнего Востока" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края. Основным разработчиком и исполнителем программы является министерство социальной защиты населения Хабаровского края. Среди ее главных задач - внедрение инновационных моделей социального обслуживания, приближенных к нуждам граждан пожилого возраста; поддержание жизненной активности пожилых людей с помощью мероприятий оздоровительного характера; совершенствование краевого законодательства в сфере социальной защиты населения; доступность социальных услуг для граждан пожилого возраста. Общий объем финансирования Программы - 1 059 456,8 тыс. руб. за счет средств краевого бюджета, в том числе в 2011 году - 264 155,1 тыс. рублей. По замыслу разработчиков, результатами выполнения краевой целевой программы "Старшее поколение Хабаровского края" должны стать: - увеличение средней продолжительности жизни граждан пожилого возраста, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, к 2014 году до 75 лет; - обеспечение охвата социальными услугами к 2014 году 95,2 % граждан из числа выявленных нуждающихся в социальном обслуживании на дому; - обучение 1 000 человек из числа неработающих граждан пожилого возраста основам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет; - обеспечение норм площади жилых помещений в стационарных учреждениях социального обслуживания до 7 кв. метров на одного человека; Решению проблем одиноких граждан будет способствовать создание мобильных бригад для оказания им неотложных социальных, социально-медицинских, консультационных, социально-правовых услуг. Обеспечение автотранспортом мобильных бригад поможет активизировать усилия сотрудников системы социальной защиты населения края по выявлению граждан пожилого возраста, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации.


Читайте также:


Короткой строкой:

Масштабный сбой системы бесконтактной оплаты парализовал заправки и автоматы по всей России
Khabara.Ru: Технические неполадки затронули ключевые сферы повседневной жизни: от заправки автомобилей до покупки кофе в автоматах. Пользователи жалуются на зависание транзакций и отказ терминалов принимать карты, передаёт Khabara.ru. Варварская вырубка на Верхних прудах: горожане оставили на пеньках крики отчаяния
Khabara.Ru: Местные жители превратили место бывшей рощи в импровизированную галерею боли: на торчащих из земли остатках стволов теперь красуются надписи «Ясен пень», «Как так?» и «Пожар?». Эта стихийная акция протеста стала реакцией на внезапное исчезновение десятков деревьев в одной из самых живописных зон отдыха города, передаёт Khabara.ru. Тренировки МЧС России по парашютному и беспарашютному десантированию спасателей и грузов завершились в Хабаровском крае
Khabara.Ru: < ... В районе имени Полины Осипенко закрылась ледовая переправа
Khabara.Ru: < ... На набережной Амура открылся второй общественный туалет — теперь их два, и оба работают в режиме с 8:00 до 19:00.
Khabara.Ru: В Хабаровске теперь два работающих общественных туалета на набережной, и оба — в формате «парковый туалет» с ежедневным техническим обслуживанием. Посетить их можно только в светлое время суток: с 8:00 до 19:00. Внутри чисто, светло, есть всё необходимое для комфорта, передаёт Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156