Новости Дальнего Востока            

Утверждена концепция проекта "Комплексное развитие острова Большой Уссурийский (2010–2016 годы)"

  • 7 февраля 2011, 00:00|
  • Архив|
  • Об этом (Утверждена концепция проекта "Комплексное развитие острова Большой Уссурийский (2010–2016 годы)" ) сообщили в пресс-службе города.
Цель Концепции - создание на острове туристско-рекреационного комплекса международного значения, сочетающего экономическую эффективность с принципами устойчивого использования острова в интересах России и Китая. По замыслу российских властей развитие туристско-рекреационной инфраструктуры острова позволит обеспечить к 2020 году: - увеличение туристического потока на остров с КНР до 1,5 млн. человек в год; - рост внутреннего туристического потока края с 345 тыс. человек до 575 тыс. человек в год; - прирост доходов от туризма на 2,1 млрд. рублей в год. В целях наиболее эффективного использования финансовых ресурсов, сокращения сроков реализации, все мероприятия Концепции разделены на три этапа. На первом этапе реализации Концепции предусмотрено создание транспортной инфраструктуры, на втором этапе - развитие западной части территории острова, на третьем - развитие восточной части острова. Помимо объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, на Большом Уссурийском острове до 2015 года запланировано построить парк развлечений, гостиничный комплекс, торгово-развлекательный и культурный центр, аквапарк, бизнес-центр, конно-спортивный комплекс, Восточно-азиатский центр делового сотрудничества, логистический центр, а также 470 таун-хаусов. Общая стоимость Концепции составляет 19 361 млн. рублей. Реализация мероприятий в рамках Концепции планируется на условиях государственно-частного партнерства.


Читайте также:


Короткой строкой:

Специалисты регионального управления МЧС России проверяют готовность территориальной подсистемы РСЧС к сезону паводков и природных пожаров
Khabara.Ru: < ... Водитель внедорожника погиб в лобовом столкновении с автобусом на трассе А-376
Khabara.Ru: По предварительным данным ГИБДД Хабаровского края, трагедия произошла в 11:42 в районе нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. Водитель Daewoo Rexston-2 1950 г.р., двигавшийся со стороны с. Черная Речка, не уступил дорогу автобусу ПАЗ, следовавшему из с. Восточного в сторону с. Князе-Волконского. Столкновение привело к цепной реакции: автобус продолжил движение и врезался во встречную Toyota Land Cruiser Prado, которая несколько раз перевернулась. Передает Khabara.ru. Зумерша устроила танцы на раковине в ТЦ Brosko Moll Хабаровска
Khabara.Ru: Подросток из Хабаровска превратил общественную раковину в танцевальную площадку, что вызвало возмущение посетителей и убытки для торгового центра, передаёт Khabara.ru. В хабаровском минимаркете «Лайм» стоит аппарат для азартных игр с табличкой «не работает»
Khabara.Ru: Жители Хабаровска обратили внимание на подозрительный игровой аппарат в минимаркете «Лайм» на улице Карла Маркса, 134, который якобы «не работает», но при этом подключён к сети и, вероятно, используется для нелегальных азартных игр, передаёт Khabara.ru. Таможенники перекрыли канал контрабанды 4,6 тонны трепанга в Китай через Приморье
Khabara.Ru: В Приморском крае таможенники выявили канал контрабанды стратегически важных морских ресурсов в Китай, организованный тремя россиянами, которые занижали стоимость груза в документах в 2,5 раза. Общая масса вывезенного трепанга составила 4,6 тонны, а реальный ущерб государству оценивается в 188 млн рублей, которые будут возвращены в бюджет. Операция проведена под координацией Дальневосточной транспортной прокуратуры, передает Khabara.ru.
Категории
Сайт Хабаровска: обзоры и репортажи города Хабаровска, люди и события, интервью, актуальная информация, фотографии.

Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)


XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156