Утверждена концепция проекта "Комплексное развитие острова Большой Уссурийский (2010–2016 годы)"
Цель Концепции - создание на острове туристско-рекреационного комплекса международного значения, сочетающего экономическую эффективность с принципами устойчивого использования острова в интересах России и Китая.
По замыслу российских властей развитие туристско-рекреационной инфраструктуры острова позволит обеспечить к 2020 году:
- увеличение туристического потока на остров с КНР до 1,5 млн. человек в год;
- рост внутреннего туристического потока края с 345 тыс. человек до 575 тыс. человек в год;
- прирост доходов от туризма на 2,1 млрд. рублей в год.
В целях наиболее эффективного использования финансовых ресурсов, сокращения сроков реализации, все мероприятия Концепции разделены на три этапа. На первом этапе реализации Концепции предусмотрено создание транспортной инфраструктуры, на втором этапе - развитие западной части территории острова, на третьем - развитие восточной части острова.
Помимо объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, на Большом Уссурийском острове до 2015 года запланировано построить парк развлечений, гостиничный комплекс, торгово-развлекательный и культурный центр, аквапарк, бизнес-центр, конно-спортивный комплекс, Восточно-азиатский центр делового сотрудничества, логистический центр, а также 470 таун-хаусов.
Общая стоимость Концепции составляет 19 361 млн. рублей. Реализация мероприятий в рамках Концепции планируется на условиях государственно-частного партнерства.
Читайте также:
Короткой строкой:
«Рок над Амуром» VI в Хабаровске (2026)
Khabara.Ru: Шестой музыкальный фестиваль «Рок над Амуром» готовится принять на берегу главной дальневосточной реки десятки тысяч зрителей, а имена трёх финалистов уже известны, сообщает Khabara.ru. В августе прохождение паводка на Амуре ожидается с отметками близкими к опасным значениям
Khabara.Ru: < ... Жительница Хабаровска признана виновной в хищении денежных средств с банковского счета умершего сожителя
Khabara.Ru: Собранные следственным отделом по Центральному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). В Верхнебуреинском районе местная жительница подозревается в убийстве супруга
Khabara.Ru: Следственным отделом по городу Амурск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 38-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Хабаровский пожарный МЧС России пришел на помощь утопающим
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 158
