Строители сдали в Приамурье первые квартиры для переселенцев из стран ближнего зарубежья
Строители сдали под ключ в Приамурье пять двухквартирных домов, возведенных в рамках программы по созданию в регионе сети фермерских хозяйств за счет переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья, сообщил во вторник представитель пресс-службы правительства Амурской области.
Пилотный проект "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом" был разработан властями Приамурья в декабре прошлого года. Он ориентирован на создание в регионе сети фермерских хозяйств на пустующих землях. Успешная реализация проекта поможет привлечь соотечественников в малозаселенное Приамурье. Амурская область имеет самую протяженную границу с Китаем - 1,25 тысячи километров. Земли вдоль российской границы пустуют.
"Пять домов построены в селе Ушаково Шимановского района, в котором намечено апробировать программу. Также в селе построено 10 ангаров для содержания домашних животных. В одном из ангаров уже "поселились" 62 коровы", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, на данный момент власти Приамурья получили уже 136 анкет и заявлений от желающих переселиться в села области. По 42 из них принято положительное решение.
Специалисты считают необходимым внести корректировки в документ, чтобы его действие распространялось на территорию всей области. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Оспа обезьян зафиксирована в России: вероятность прибытия в Хабаровск
Khabara.Ru: В Домодедовской больнице Московской области диагностировали оспу обезьян у двух пациентов, один из которых контактировал с первым заболевшим, передаёт Khabara.ru. Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, устанавливая контакты и источник заражения, ситуация под контролем. Прокуратура Хабаровска взыскала 50 тысяч рублей компенсации с поликлиники за ошибки в лечении онкобольного
Khabara.Ru: Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска по жалобе местной жительницы провела проверку и выявила нарушения в лечении ее 61-летнего супруга, страдавшего онкологическим заболеванием. Мужчина скончался в сентябре 2024 года. Экспертиза качества медпомощи за 2022–2024 годы подтвердила ошибки поликлиники по месту жительства, после чего прокурор обратился в Индустриальный районный суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, передает Khabara.ru. Хабаровская студентка попалась на «лёгком заработке»: подработка обернулась уголовным делом
Khabara.Ru: 18-летняя жительница Индустриального района Хабаровска попыталась заработать «без усилий», но вместо премии получила встречу с полицией, сообщает Khabara.ru. 10-летняя девочка попала под автобус на Владивостокском шоссе в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске 10-летняя девочка с тяжелыми травмами госпитализирована после наезда рейсового автобуса, который произошел из-за перехода дороги вне установленного места, сообщает Khabara.ru. Скончался рабочий, пострадавший в пожаре на ТЭЦ-3 в Хабаровске
Khabara.Ru: Передаёт Khabara.ru: мужчина, пострадавший в результате возгорания 29 января на Хабаровской ТЭЦ-3, не выжил несмотря на усилия медиков, что стало трагическим завершением инцидента, унёсшего жизни трёх человек.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
