Строители сдали в Приамурье первые квартиры для переселенцев из стран ближнего зарубежья
Строители сдали под ключ в Приамурье пять двухквартирных домов, возведенных в рамках программы по созданию в регионе сети фермерских хозяйств за счет переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья, сообщил во вторник представитель пресс-службы правительства Амурской области.
Пилотный проект "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом" был разработан властями Приамурья в декабре прошлого года. Он ориентирован на создание в регионе сети фермерских хозяйств на пустующих землях. Успешная реализация проекта поможет привлечь соотечественников в малозаселенное Приамурье. Амурская область имеет самую протяженную границу с Китаем - 1,25 тысячи километров. Земли вдоль российской границы пустуют.
"Пять домов построены в селе Ушаково Шимановского района, в котором намечено апробировать программу. Также в селе построено 10 ангаров для содержания домашних животных. В одном из ангаров уже "поселились" 62 коровы", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, на данный момент власти Приамурья получили уже 136 анкет и заявлений от желающих переселиться в села области. По 42 из них принято положительное решение.
Специалисты считают необходимым внести корректировки в документ, чтобы его действие распространялось на территорию всей области. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Арт-пространство с фудкортом возродит старый речной вокзал в Хабаровске
Khabara.Ru: В Хабаровске готовится масштабная трансформация одного из самых узнаваемых объектов города — старого здания речного вокзала. Сообщает Khabara.ru, что основатель популярной сети кофеен «Келди» Антон Толмачев взял на себя ответственную миссию по созданию нового общественного пространства, которое объединит гастрономию, искусство и творчество. Хабаровчанин задержан во Вьетнаме за криминальный туризм
Khabara.Ru: В международном аэропорту Вьетнама завершена операция по задержанию российского гражданина из Хабаровска, который превратил поездки в страну в настоящий криминальный туризм. ЧС в лесах Хабаровского края: огонь охватил почти 10 тысяч гектаров
Khabara.Ru: Хабаровском крае сохраняется напряжённая лесопожарная обстановка. Региональное министерство лесного хозяйства и лесопереработки официально объявило о введении режима ЧС регионального характера. По последним данным, в крае зарегистрировано 14 действующих лесных пожаров, из которых локализован пока только один. Общая Оптовый наркокурьер задержан в Хабаровске
Khabara.Ru: В лесополосе Железнодорожного района города сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю провели успешную операцию и пресекли противоправную деятельность оптового наркокурьера. Сообщает Khabara.ru. В Хабаровске старый асфальт будут укладывать повторно на дороги
Khabara.Ru: В Хабаровске стартует масштабное применение переработанного асфальта благодаря запуску технологии RAP на заводе ООО «СтройДорСервис». Это событие обещает сделать дорожные работы эффективнее, экологичнее и экономичнее в преддверии активного сезона ремонта.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
