Строители сдали в Приамурье первые квартиры для переселенцев из стран ближнего зарубежья
Строители сдали под ключ в Приамурье пять двухквартирных домов, возведенных в рамках программы по созданию в регионе сети фермерских хозяйств за счет переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья, сообщил во вторник представитель пресс-службы правительства Амурской области.
Пилотный проект "Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом" был разработан властями Приамурья в декабре прошлого года. Он ориентирован на создание в регионе сети фермерских хозяйств на пустующих землях. Успешная реализация проекта поможет привлечь соотечественников в малозаселенное Приамурье. Амурская область имеет самую протяженную границу с Китаем - 1,25 тысячи километров. Земли вдоль российской границы пустуют.
"Пять домов построены в селе Ушаково Шимановского района, в котором намечено апробировать программу. Также в селе построено 10 ангаров для содержания домашних животных. В одном из ангаров уже "поселились" 62 коровы", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, на данный момент власти Приамурья получили уже 136 анкет и заявлений от желающих переселиться в села области. По 42 из них принято положительное решение.
Специалисты считают необходимым внести корректировки в документ, чтобы его действие распространялось на территорию всей области. РИА Новости
Читайте также:
Короткой строкой:
Мотоциклист погиб в Хабаровске на перекрёстке Муравьева-Амурского — Фрунзе
Khabara.Ru: Смертельное ДТП произошло на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Фрунзе в Хабаровске, сообщает Khabara.ru. Подробности аварии пока устанавливаются правоохранительными органами. Состояние дорог в Хабаровске шокируют горожан
Khabara.Ru: Краевая столица вновь оказалась в центре внимания из-за аварийного состояния улично-дорожной сети, сообщает Khabara.ru. Погибли черепашки парка «Северный»
Khabara.Ru: Парк «Северный», где ранее черепашки и рыбы приносили радость местным жителям, превратился в зону экологической трагедии — животные погибли из-за бездействия властей и отсутствия мер по зимнему уходу за водоемом, сообщает Khabara.ru. ФСБ получила право проверять телефоны Россиян на границе
Khabara.Ru: В России вступили в силу поправки в закон «О государственной границе РФ», дающие сотрудникам Пограничной службы ФСБ право осматривать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства при пересечении границы. Вандализм: подъезды многоквартирных домов преображаются в Хабаровске
Khabara.Ru: Жители дома выражают возмущение сложившейся ситуацией: неизвестные особи покрыли граффити стены подъезда, превратив общий тамбур в подобие пещеры с наскальной живописью.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 156
