Росавиация на Курилах планирует открыть два аэропорта
Завершается реконструкция аэропорта "Менделеево" на о. Кунашир (Южные Курилы - ИФ) в рамках ФЦП социально-экономического развития Курильских островов, сообщил начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.
"Объект находится в высокой степени готовности, мы планируем в апреле 2011 года ввести в эксплуатацию первый этап реконструкции - новый пассажирский терминал, рулевые дорожки, новый перрон, взлетно-посадочную полосу (ВПП). Сейчас эксплуатируется 1,5 тыс м ВПП, будет 2 тыс. 55 м", - сказал он во вторник на совещании по реализации ФЦП "Курилы", которое провел в Южно-Сахалинск глава Минрегионразвития Виктор Басаргин.
В июле 2011 года, по информации А.Пчелина, будут введены в эксплуатацию система посадки и светосигнальное оборудование. Остается завершить работы по блоку выдачи багажа и расширению зоны накопления пассажиров.
"Остаток сметной стоимости по этому проекту составляет порядка 700 млн рублей. Эти средства в ФЦП не предусмотрены. Поэтому мы планируем в этом году провести обследование элементов ВПП с точки зрения оптимизации объема плит, которые подлежат замене, и выделить окончательно пусковой комплекс, который позволит эксплуатировать аэродром без всяких ограничений", - пояснил А. Пчелин. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Осуждение в аэропорту: жительница края наказана за оскорбление и насилие в отношении полицейского
Khabara.Ru: В марте 2026 года в здании аэропорта города Хабарова произошел инцидент, который завершился уголовным делом и справедливым судебным решением. Хабаровчанин, совершивший мошенничество при получении выплат, предстанет перед судом
Khabara.Ru: Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск следственного управления СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Размывы дорог в Хабаровском районе из-за ливней
Khabara.Ru: В Хабаровском районе из-за продолжительных сильных дождей и резкого подъема уровня воды в реках сложилась сложная дорожная обстановка. Дорожные службы, спасатели и пожарные работают круглосуточно, сообщает Khabara.ru. Пионерлагерь под Хабаровском оказался в изоляции из-за размыва моста
Khabara.Ru: В Хабаровском районе сложилась непростая дорожная ситуация, которая напрямую затронула один из популярных детских лагерей. Как сообщает Khabara.ru, на автодороге в районе села Корсаково-1 размыло мост, что привело к временной приостановке прямого проезда к пионерлагерю «Олимп». Наводнение прогнозируется в бассейне Амура: регионы готовятся к сложному сезону
Khabara.Ru: Ведущие специалисты Росгидромета и Минприроды России зафиксировали тревожные сигналы, которые могут существенно осложнить гидрометеорологическую обстановку в пяти субъектах Дальнего Востока и Забайкалья.
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
