Росавиация на Курилах планирует открыть два аэропорта
Завершается реконструкция аэропорта "Менделеево" на о. Кунашир (Южные Курилы - ИФ) в рамках ФЦП социально-экономического развития Курильских островов, сообщил начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.
"Объект находится в высокой степени готовности, мы планируем в апреле 2011 года ввести в эксплуатацию первый этап реконструкции - новый пассажирский терминал, рулевые дорожки, новый перрон, взлетно-посадочную полосу (ВПП). Сейчас эксплуатируется 1,5 тыс м ВПП, будет 2 тыс. 55 м", - сказал он во вторник на совещании по реализации ФЦП "Курилы", которое провел в Южно-Сахалинск глава Минрегионразвития Виктор Басаргин.
В июле 2011 года, по информации А.Пчелина, будут введены в эксплуатацию система посадки и светосигнальное оборудование. Остается завершить работы по блоку выдачи багажа и расширению зоны накопления пассажиров.
"Остаток сметной стоимости по этому проекту составляет порядка 700 млн рублей. Эти средства в ФЦП не предусмотрены. Поэтому мы планируем в этом году провести обследование элементов ВПП с точки зрения оптимизации объема плит, которые подлежат замене, и выделить окончательно пусковой комплекс, который позволит эксплуатировать аэродром без всяких ограничений", - пояснил А. Пчелин. "Новости Дальнего Востока"
Читайте также:
Короткой строкой:
Коллекторов в Хабаровске оштрафовали на 80 тысяч за нарушение прав должников
Khabara.Ru: В Хабаровске коллекторская организация получила штраф в 80 тысяч рублей за систематические нарушения прав заемщиков во время телефонных звонков и личных встреч, передает Khabara.ru. Житель Хабаровского края заочно осужден за преступления против общественной безопасности
Khabara.Ru: Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заочно 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») и п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, совершенное по мотивам политической ненависти и вражды). В Еврейской автономной области на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в покушении на убийство
Khabara.Ru: Cобранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Хабаровские спасатели МЧС России подтвердили квалификацию «газоспасатель»
Khabara.Ru: < ... Сирены и громкоговорители включат по всей стране 4 марта
Khabara.Ru: < ...
Категории
Fatal Error
Fatal Error: could not open XML input (http://informer.gismeteo.ru/rss/31735.xml)
XML error in File: http://www.cbr.ru/scripts/RssCurrency.asp
XML error: Mismatched tag at line 155
